Landesausschuss

Landesreferat
Aus-, Fort- und Weiterbildung

Rosemarie Jobst
Tel. 0365/82231926
r.jobst@vds-thueringen.de

Stellvertreterin:
Mandy Thieme
Tel. 0365/5485830
m.thieme@vds-thueringen.de

Landesreferat
Berufliche Bildung

Andrea Schuchort
Tel. 0176/32474442
a.schuchort@vds-thueringen.de

Berichte

Landesreferat
Emotionale und soziale Entwicklung

Dr. Andrea Bethge
Tel. 0361/416593
a.bethge@vds-thueringen.de

Stellvertreterin
Cornelia Michel
Tel. 036642/22764
c.michel@vds-thueringen.de

Landesreferat
Ganztagsförderung

Katrin Behrens
Tel. 03643/905602
k.behrens@vds-thueringen.de

Landesreferat
Geistige Entwicklung

Dr. Martin Degner
Tel. 0361/6005-152
m.degner@vds-thueringen.de

Berichte

Landesreferat
Hören

Angela Kühmel
Tel. 0361/43353
a.kuehmel@vds-thueringen.de

Berichte

Landesreferat
Körperlich Motorische Entwicklung

Antje Schaefer (komm.)
Tel. 0361/2620931
a.schaefer@vds-thueringen.de

Landesreferat
Lernen

Dr. Heike Rosenberger
Tel. 0361/7372285
h.rosenberger@vds-thueringen.de

Berichte

Landesreferat
Pädagogik bei Krankheit

Cathrin Teubert
Tel. 0361/2250413
c.teubert@vds-thueringen.de

Berichte

Landesreferat
Sehen

Angelika Türpe
Tel. 03643/905602
a.tuerpe@vds-thueringen.de

Berichte

Landesreferat
Sprache

Monika Drehmann
Tel. 0361/7916289
m.drehmann@vds-thueringen.de

Berichte